This site uses cookies to provide you with a more responsive and personalised service. By using this site you agree to our use of cookies. Please read our cookie notice for more information on the cookies we use and how to delete or block them

Segnalibro Email Stampa questa pagina

Il gruppo di lavoro

Deloitte ha dedicato al settore Energy & Resources un gruppo di professionisti specializzati, in grado di sviluppare servizi mirati per supportare le aziende nell’affrontare al meglio le continue sfide del settore. 

Le importanti esperienze, la continua collaborazione con i principali player nazionali ed internazionali e l’attività di studio e ricerca, svolta anche in collaborazione con il network internazionale, garantiscono competenze altamente qualificate che permettono di proporre soluzioni sempre più innovative ed efficaci.

Contatti

Piergiulio Bizioli
Industry Leader
email: pbizioli@deloitte.it

Antonella Alfonsi
Partner Legal
email: aalfonsi@deloitte.it

Franco Amelio
Partner ERS
email: framelio@deloitte.it

Luca Berta
Partner Finance Process Solution
email: lberta@deloitte.it

Paolo Caprotti
Partner Tax
email: pcaprotti@deloitte.it

Michelangelo D'urso
Partner eXtended business services
email: mdurso@deloitte.it

Angelo Era
Partner Consulting
email: aera@deloitte.it

Paola Rolli
Partner Audit
email: prolli@deloitte.it

Tommaso Stranieri
Partner Enterprise Risk Services
email: tstranieri@deloitte.it

Marco Vulpiani
Partner Financial Advisory Services
email: mvulpiani@deloitte.it